По убийству Немцова СК рассматривает несколько версий
Работая по убийству Немцова, СК рассматривает сразу несколько версий, в том числе и политическую, не исключая провокационного характера. Бориса Немцова могли убить в целях дестабилизации политической обстановки в стране.
Бывший вице-премьер России, политик-оппозиционер, сопредседатель «РПР-Парнас» (политическая партия) был убит в ночь на 28 февраля (около 23:40) в центре Москвы. Преступление совершено на Большом Москворецком мосту. Борис Немцов прогуливался со спутницей, когда к ним подъехал автомобиль, из которого неизвестные открыли огонь, сделав минимум 7 выстрелов.
Следствие работает по нескольким направлениям: рассматривают политическую, коммерческую и бытовую версии, проверяют исламский экстремистский след (есть информация об угрозах в адрес Немцова из-за его позиции по «Шарли Эбдо»). Среди предполагаемых причин отрабатывают и украинские события. По большинству версий это убийство рассматривается как заказное. Сотрудники следственных органов уже проделали огромный пласт работ: сняты показания с очевидцев, изучены видеозаписи с камер, расположенных по пути следования политика. Предполагают, что преступление было тщательно спланировано, и маршрут Немцова — известен организаторам.
На место убийства граждане, желающие почтить память известного политического деятеля, приносят цветы. Родным и близким Бориса Немцова высказали соболезнования многие политики, в том числе и зарубежные.